[реклама вместо картинки]

Форум гильдии *Мастера_VooDoo*

Объявление

Сбор на ГВ в пронте,на северной кафре: в среду в 20:00 в воскресение в 18:00 ||||| Зонинг в пятницу. начало в 21:00

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии *Мастера_VooDoo* » Творчество » Мои рассказы.


Мои рассказы.

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

В этой теме буду размещать сугубо свои творения. Не наю кому понравится,кому нет... Вот творение намбер ван. Зацените)
                          Нет ничего....

...Какой-то подземный переход, там полно народу и очень темно и холодно, я иду, люди толкаются, я зла на них, но продолжаю путь.Впереди замаячил свет. Я ускоряю шаг, врезаясь в людей.Дыхание сбилось и я, спотыкаясь, спешу вперёд. Уже видны ступеньки выхода и я почти перехожу на бег. Неожиданно, меня кто-то хватает за запястье, я смаху останавливаюсь и разворачиваюсь по инерции, назад. Человека, схватившего меня не видно в темноте среди толпы."КТО ЭТО?!" испуганно кричу я, но мои слова тонут в потоке шума и мельтешения. Я чувствую, как кто-то касается моих губ холодными тонкими губами. Я вырываю руку и убегаю, задыхаясь, из перехода на верх. Ошеломлённо стою, отдыхиваясь, на людной светлой серой улице. Кругом какая-то сумятица, хаотичность, машины, люди... Словно час пик в центре города. Я беспокойно ищу взглядом знакомое лицо... Хоть одно... Пустота... На этой светлой, но серой улице, людно, но пусто... Я дышу,а от мороза изо рта идёт пар... Я сажусь на корточки, пальцы леденеют... Я хватаюсь за голову и запустив пальцы в волосы усиленно сдавливаю голову ладонями. На меня падает чья-то тень. Я медленно открываю глаза. Передо мной коричневые ботинки,припорошённые снегом. Я медленно поднимаю глаза. Тёплая накидка, шарф, руки в карманах... "Ты?.." Смотрю на него. "Я." отвечает он. Ветер дует... Ноги затекли... Я медленно поднимаюсь и наши глаза оказываются на одном уровне. Я прерывисто вздыхаю и убирая взгляд, тоже прячу руки в карманы. Стоим на перекрёстке семи ветров... Семи дорог... Тысячи людских путей... Молча. Я, неуверенно, возвращаю взгляд к его очам. Ничего не хочется говорить. Я просто смотрю в эти глаза и ничего больше не хочу... "Чего тебе?" стараюсь сказать грубо и резко, но получается тихо и грустно...Он усмехается взглядом и намиг отводит взор за горизонт. Вновь смотрит в глаза. Я опять молчу, и не жду ответа. За чем?.. Он наклоняется и кладёт мне голову не плечо. Я опешиваю, в глазах появляются слёзы. Я слегка поворачиваю лицо к его уху и шепчу "Я тебя ждала..." Слёзы побежали по щекам, он вынул руки из карманов и крепко обнял меня. Я мгновенно согрелась. "Я знаю...",сказал он, крепче прижимаясь ко мне и нежно касаясь своей щекой моей щеки.Я не ощущаю больше ничего. Нет улицы. Нет людей. Нет машин. Есть это объятье. И больше ничего...

0

2

неплохо получаеца душевно) развивай талант

0

3

Превосходно! :). Жизненно очень. Навевает на свои воспоминания...

0

4

Пасипа всем))))) Огромное)

Намбер ту)))) Это уже многие читали,но думаю стоит     

                                                         НОЧЬ.
                                                        рассказ

Ночь. Море. Тихий опустевший пляж, далеко тянущийся до обросших тёмным лесом гор. Вода темна и блестяща. В небе горят какие-то созвездия, которые отражает и вода, словно два неба, одно подвижное, блестящее, волнистое, а другое тёмное, тёплое, вечное, сходятся на горизонте и сливаются в единый купол. Или это только кажется? Может быть ничего и нет, ни неба, ни звёзд, ни времени. Нет ни прошлого, ни настоящего, ничего… Нет бесконечности…
… А волны накатывают на камешки, цвет которых в свете большой серой луны, затянутой серебристой дымкой, кажется однообразным серо-синеватым с чернотой. Но разве это так? Ведь если бы в небе вместо этой луны, которая молчаливой серой лампой освещает плывущие вокруг неё клочки завихряющихся стальных облаков, здесь было солнце, яркое, из-за которого небо казалось бы белым, возможно камни не были бы такими загадочно-серыми, они искрились бы мокрыми тонами зелёных и красных цветов, обмываясь пенными волнами. Но сейчас ночь. И море, словно беспокойно нервничая, накидывает на камешки свои однообразные пласты волн, чёрных и прозрачных. Метрах в двух от воды камни черны от этих шуршащих волн.
Где-то засверчал кузнечик, воздух донёс какой-то сладковатый аромат, сравнимый со спелым арбузом и крепким кофе одновременно. Море, казалось, почувствовало что-то и сильнее стало бросать волны на берег так, что некоторые камешки отбрасывало, затем пласты плавно отплывали, разбалтывая неподвижность камней. Ветер немного стих и волны вернулись к своему однообразному ходу. Кузнечик перестал петь, ему на смену пришёл недружный хор из нескольких цикад. Послышался какой-то непонятный шум из леса, похожий на копошение и возню в листве.
Далеко на горизонте из чащи появился силуэт, чёрный, плывущий в темноте. Ни звезд, ни луны, ни неба уже не было видно за тучами, которые сменили обрывки серых облаков, гулявших недавно по небу. Силуэт, который только что возник из зарослей, казалось, старался нервно бежать в даль от леса, но что-то заставляло его оборачиваться. В безмолвной тишине слышался только прибой волн и, по началу успокаивавшее, но внезапно начавшее нервировать, звонкое скворчание цикад. Силуэт нарисовался отчетливее, и можно было понять, что это была девушка (или женщина). Когда она вышла из тени леса, стало заметно во что она одета. Это было какое-то белое, длинное, летящее на ветру одеяние, а её длинные волнующиеся волосы были темны как сама ночь. Она проскальзывала на песке, спотыкаясь, пошатывалась, но продолжала держать равновесие; семенила по направлению к воде и, достигнув камней, дива, как молодая лань запрыгала по ним, громко разбрызгивая воду на свою одежду и волосы. Это было возможно рассмотреть в кромешной темноте во многом благодаря её белому платью. Она оступилась, замахала руками, и, резко прогнувшись, избежала падения. Пройдя до более глубокой воды, девушка рухнула на колени и стала спешно что-то отмывать или полоскать руки. Луна выглянула из-за туч, озарив пляж            мутно-серым ветреным  светом. Неизвестная резко вздрогнула, и послышался её испуганный вдох. Она заметалась на месте, поспешила спрятать какой-то предмет в складках одежды. Кажется, именно его девица пыталась отмыть. Похоже, для неё свет луны был совсем некстати. Девушка, барахтаясь в длинном намокшем до колен подоле, вырвалась из крепких объятий волн и побежала, брызгая водой выше собственного роста. В лунном свете беглянку можно было рассмотреть гораздо лучше: она была очень красива. Изгибы плеч, небольшая грудь, узенькая изящная талия, мягкая оливковая кожа. Вся тонкая, трепетная, словно нимфа, она словно летела, а не бежала, юбка хлопала ей по ногам, а волосы блестящей волнистой чёрной грядой спадали ниже пояса и под каждым косновением ветра взлетали пушистыми волнами, подобными тем, в которых она только что что-то отмывала. Таинственные образы можно было угадать в тех бликах, что прыгали по её волосам, Вдруг, девушка резко застыла и в испуге обернулась, а её тонкая рука взлетела к лицу, она зажала ладонью рот, а глаза… Даже издали была видна леденящая помесь безнадёги страха и беспомощности. Она заметила меня. Оглянувшись в лес и нервно потеребив ту складку, где, как я подозревал, находился тот предмет, что она омыла, девушка, казалось, судорожно пыталась что-то придумать. Но что?.. Неизвестная пребывала в смятённом недоумении около двух минут, дыша очень быстро и глубоко то и дело сглатывая и оглядываясь на лес. Затем, она, почему-то, внимательно посмотрела себе под ноги и заспешила в мою сторону. Я только теперь заметил, что небо практически очистилось, и, в ярком свете растущей луны, я имел возможность изучить это, вызвавшее у меня нечеловеческое любопытство, создание. Как стройно и прекрасно это пугливое чудо! По мере её приближения, я имел счастье всё отчетливее и лучше изучить черты её прекрасного лица…
Она подбежала совсем близко. Особенно сильная волна гребнем окатила пляж так, что брызги долетели до меня, и я почувствовал влажное, освежающее дыхание моря на своей левой щеке. Цикады примолкли, и остался только шелест леса и однообразный мотив волн. Она стояла передо мной… Совсем близко… Мысли о древнегреческих богах и небесных ангелах замелькали в моей голове. На тонкой длинной шейке маленькая голова, нежное личико и глаза… Такие бездонно-голубые, словно два океана, смотрят на тебя, и словно всю душу видят, пороки, зло,  и все хорошее, на что способна душа. Врезался в память взгляд этих ярких глаз…
Она нервно потёрла свой тонкий носик нежной ручкой, на узком запястье которой была чёрная нитка с единственным голубым неизвестным мне камешком. Поджав губы, верхняя из которых была несколько полнее нижней, она нервно потеребила складку одежды, прерывисто вздохнула и отвела взгляд в сторону моря. Глаза и так были слишком велики для такого личика, а от испуга она делала их ещё больше. Ветер дунул ей в спину, взъерошил волосы, я приметил среди чёрных волн одну тонкую косичку, в которую был вплетён крохотный белый цветочек. Я не помню, сколько мы так простояли, пока она не заговорила:
   - Я хочу вас кое о чём попросить,- её голос был нервным, звонким, по-детски срывающимся,- не могли бы вы уйти с пляжа?
Я вообще не любитель ночных прогулок, но сегодня произошли такие события, из-за которых моё настроение было подавленным и это уединение на пляже было мне свого рода отдушиной. Волна хлестнула так, что мне пришлось отойти, чтобы не намокнуть. Я протянул, было руку моей собеседнице, но она отпрыгнула с нервной дрожью, как пугливая овечка.
    - С какой стати я должен уходить?- сказал я, подивившись звучанию собственного голоса.
      - Я бы хотела искупаться,- она говорила как-то неуверенно, словно сомневалась в собственных словах и почему-то извиняющимся тоном,- без купальника.
Ветер ровно гнал её пышные волосы, а ступни, обмотанные какими-то лентами (я запомнил только зелёную), по пальцы утонули в песке.
      - Но, почему бы вам ни пойти в отель? Там вас никто не увидит.- Я понимал, что говорю сущий вздор, но в голове стучала твёрдая уверенность, что необходимо сказать хоть что-нибудь, пусть даже нелепость. Она неуверенно потёрла запястье, бросила на меня ярко-голубой взгляд (в котором я тот час же сладко утонул) и сжала губы.
        - Я просто прошу вас…- она опустила ресницы, её ноздри дрогнули, а нижняя губа задрожала. Я не нашёлся, что на это ответить и решил дальше не спорить с этой девушкой, в нормальности которой начал сомневаться, несмотря на то, что бесповоротно был ею очарован.
        - Ну, ладно, если это вопрос жизни и смерти, то я уйду,- я заметил, как на слове «смерти» в глубине её глаз словно вспыхнули и мгновенно исчезли злые молнии. Или это мне только показалось?
          - Спасибо,- шепнула она, и, от накативших слёз отвернула голову в сторону.
Я молча повернулся и неуклюже зашагал по помеси песка и камешков, оглашая пляж однообразным хрустом. Всё  время, пока я шёл по дорожке, по которой туристы добираются до отелей, я чувствовал острый как скальпель взгляд на своей спине. Какое-то наваждение посетило меня: череп словно зажали в тиски, глаза заслезились, я раздраженно сплюнул. Дошёл до дорожки, и, не смея обернуться назад, нырнул в лес. Я шёл по лесной тропе, молча, шлёпая мокрыми сланцами по серой земле. Песок набился мне под пальцы, но я даже не думал отряхнуть его. Я споткнулся о корень, выругался на свою неуклюжесть, как внезапно меня огорошило новое ощущение. Словно из меня вытащили ядовитое жало. Я выдохнул, и, удивлённо осознал, что по моему виску стекает капелька пота. Наверное, это она отвела свой жгущий взгляд от леса. Я прерывисто вздохнул, и, засунув руки в карманы шорт, поднял голову к звёздам. Луна, молча и торжественно светила среди россыпи звёзд и мелких снующих клочков серых облаков. Что-то треснуло в глубине леса, и, я, ускорив шаг, заторопился в отель.

*    *    * 

   - Ну, какие новости?- Бодро сказал я, резким движением развернув утреннюю газету и машинально ткнув в рот папироску, закинул ногу на ногу. Ответа не последовало.- Альфия, что не так, вы на меня в обиде?
Надо сказать, эта старушка очень редко обижалась на кого-либо. Но тогда единственным оправданием её поведения могла послужить лишь глухота. Но не даром Альфия слыла “ушами” отеля, её прекрасный слух позволял ей быть не менее отменной сплетницей. Но что же с ней произошло?
  -Альфия!- В голос произнёс я, и, старушка, вздрогнув, уронила чашку на пол.
- Я уберу, хозяин, всё сейчас уберу,- она сухопаро засуетилась, открыла дверь, из которой доносились голоса, утренний шум, хлопанье дверей, чей-то смех, затем, мелькнув тугой шишкой седых волос в дверном проёме, громко хлопнув, удалилась в непонятном мне направлении. Я удивлённо оглядел осколки своей чашки и стоявшие неподалёку в углу совок и веник. “Что-то с ней неладное, переутомилась, наверное, хотя из Альфии всю энергию и насосом не выкачать, любой молодец позавидует”- подумалось мне. Но забивать голову делами этой старушки мне не слишком хотелось.
  Я уже минут десять ожидал возвращения Альфии, и, откинув газету на чайный столик, смотрел на осу, которая кружила над графином с вином. Форточки были настежь распахнуты, и в кухне стоял душный летний воздух. Я оттянул ворот рубашки и поднялся, чтобы прикрыть занавеску, а за одно выгнать осу, как услышал, что дверь открывается. Это, разумеется, была Альфия, которая не принесла ни совка, ни веника, ведь за ними, как я подозревал, она отправлялась.
  - Где ты была?- спросил я, повернувшись спиной к кухонному столу и уперевшись в него ладонями. Где-то за окном возмущённо чирикнула какая-то птаха. Оса вальяжно прогудела у меня перед носом и покинула кухню через форточку. Это, почему-то, меня очень позабавило, и, я не удержал смешок. Альфия дернулась от моего смеха и начала, наконец, говорить не со стенами, а со мной, чего я ждал всё это утро.
  - Я ходила…- сказала она, почесав сухими костлявыми пальцами за морщинистым ухом. Её обвисшие щёки задрожали от сказанных слов. Она медлила, словно боялась произнести что-то неприличное.
   - В чём дело, ты сегодня весь день сама не своя,- я не в шутку  забеспокоился. Эта старая сплетница обычно пребывала в весёлом расположении духа, и, тот факт, что её настроение беспричинно испортилось, меня очень настораживал.
  - Да, так, вот, ничего,- забубнила она, потирая щёки рукой, и теребя свой передник. Этот жест вызвал у меня невольную ассоциацию с прошедшей ночью. Я глубоко вдохнул и посмотрел на Альфию в упор. Так как она была намного ниже меня ростом, да к тому же сильно сутула, я почувствовал себя башней. Она начала беспокойно отходить от меня, бунча какие-то неизвестные мне слова. 
  - Альфия, я не монстр, ты можешь рассказать мне, что случилось,- я небрежно похлопал её по спине и добавил - если хочешь, только не бойся меня.
Я ждал, что победит, жажда посплетничать или желание сохранить страшную тайну. Она сверлила меня подозрительным взглядом полминуты, а я, как мог, выдерживал глуповато-доверчивый просящий взгляд, являвшийся ключом к любой тайне старушки.
- Ну, ладно, скажу,- я ободрился, а Альфия сделала горькую физиономию и  явно собралась заплакать. Я запаниковал: чего-чего, а слёз старушки мне никогда не доводилось видеть. Я осторожно усадил её в кресло, в котором недавно почитывал газету. Женщина согнулась в крючок, спрятала лицо в ладонях и, раскачиваясь в зад-перёд, принялась выть. Я почувствовал полную беспомощность. Отвратительное, знаете ли, ощущение. Я неловко сказал, стараясь придать своему голосу ласковый и успокаивающий тон:
  - Ну, расскажи, всё легче станет.
    Старуха убрала от лица руки, открыв красные мутные глаза. Было очень тяжело лицезреть подобное.
   - Я, вообще  говорила ей, не говори, не говори, а она, хвать! Как об стенку горох!.. Сказала!.. Дурочка!.. Ааааааааа!!!- Альфия закрыла лоб сухонькой ручонкой и опять принялась раскачиваться. – Да вообще она девочка добрая, правильная, но, вот, связалась…. Не углядела я…. Это я виноватааааааааааа…
Я с трудом разбирался в том потоке слов, который мне выдала Альфия. Многое из сказанного было сложно связать между собой.
  - Альфия  я понимаю, ты расстроена, но постарайся рассказывать по-порядку. – Я ободряюще погладил её по плечу. Она недоверчиво глянула на меня, и, собравшись с духом начала вполне понятный и связный рассказ:
  - У меня в лачуге со мной всегда жила дочь подружки Зили, бедняга скончалась от какой-то дрянной болезни, ой хорошая была женщина, я о подруге сейчас говорю…- Старушка схватилась за голову, взъерошила волосы, закусив нижнюю губу, застонала. Я не мог её поторапливать, хоть мне и был интересен исход непонятной на данный момент истории. Я изо всех сил боролся с подступившим к горлу комком. С самого детства мне ненавистны слёзы женщин, они на меня действуют крайне заразительно.  Я просто не понимаю, за чем плакать по поводу и без оного! Но сейчас я понимал, что дело крайне серьёзное. Терпеливо ожидая, когда бедняжка придёт в себя, я переминался с пяток на носки. Альфия убрала руки от красных, распухших глаз, и, дрожащим голосом продолжила:
   - Ну, так вот, девчушку её Динара звали, годочков-то ей всего-навсего пять исполнилось, как мамы не стало…- Альфия прерывисто вздохнула и продолжила каким-то не своим, хриплым голосом.- В восьми летах она была, когда я в отель подрабатывать устроилась, девчоночка мне совсем дочкой сделалась…  Я уже стара была, она мне как бальзам на душу. Добрая такая!.. Мои-то детушки разлетелись по гнездам, голубки…  И не поминают старуху-мать… И внучков-то я не видала…
  Я дал несчастной две минуты подумать о своём прошлом, после чего вкрадчиво спросил:
  - Ну?
-  Ну,- опомнилась она.- Ах, да, я заработала тут прислугой всякой, то приберу где, то на кухне помогу. Динарочка всё помогала, ответственная такая… Ей четырнадцать исполнилось и я её туда взяла работать, да проклянёт меня за это бог… Чудесно работала она со мной, покуда не свела её судьба с каким-то приезжим франтом…  Ой…- Бедняжка задрожала, я чувствовал, что ей тяжело говорить на эту тему. Она немного повсхлипывала и взяла себя в руки.- Ему за тридцать было… Ужасно… Ну, бегать с ним гулять она стала, месяц побегала и франт уехал. Я неладное подозревала, но уверенной не была, а она два месяца назад сына принесла. Всё ждала, глупая, когда франт приедет обратно. Ну и вернулся он!- Старуха возмущенно хлопнула себя по коленям и вскинула кулак.- Сказал он ей, убирайся, мол, со своим отродьем, на меня не рассчитывай! Она девка гордая, второй раз просить ни о чем не будет. Её заявление этого негодяя убило… Убежала вчера вечером, вот,- Альфия сморщилась от слёз и полезла в карман.- Всё что на пляже нашли от неё, -моё сердце  почему-то обеспокоено забилось,- Утопилась она. Ребёнка с ней не нашли, может в лес она его снесла.. Аааааа…. Господииии… Вот.. Всё что осталось от Динарочки, уж не думала что переживу её…
Альфия достала из передника… Какой-то кухонный нож с кривым лезвием и оранжевой ручкой, зелёную ленту и браслетик из чёрной нитки и единственного неизвестного голубого камня…
Внутри всё оледенело… Меня словно схватили за горло… И сдавили череп… Море мыслей бушевало в голове неудержимым ураганом… Я машинально схватил с кресла свой пиджак и, кинув на голову шляпу, порывисто заспешил к выходу… Но, вдруг, остановившись и обернувшись, сказал:
  - А… Кто этот франт?..
  - Да, какой-то Блёстов… Я толком то и не знаю…- Затуманенно прохрипела старуха.
 
Я, прыгая, спускался по ступенькам к выходу, попутно, в знак приветствия кисло кивая знакомым лицам. Александр Блёстов… Мой студенческий друг… Ещё миг назад я думал о нём как о добродушном весельчаке…Ещё миг назад я видел Динару живой… Её взгляд, полный теперь уже понятного мне отчаяния, эти бездонные глаза…А теперь?! Для чего человек вообще существует?! Творит великое добро, зло, делает ошибки, дарит любовь… Смеётся… Говорит глупости, строит планы… Идёт к своим целям… Верит  в убеждения… Видит этот мир… Дышит воздухом… Чувствует природу… Зачем…. Что бы потом так пусто умереть?! Умрут все! И добрые, и храбрые, и хитрые, и злые, и мелочные, и убийцы и величайшие… ВСЕ УМРУТ! Сотрутся в прах и будут забыты… Всех смерть СРАВНЯЕТ…
Я, не понимая, куда иду, добрёл до пляжа… Сел на камень… Мне почудился на волнующейся поверхности моря, кишащей купающимися отдыхающими, маленький белый цветочек… Мгновенно утонувший, едва я его заметил… Какая-то девушка в розовом купальнике заинтересованно посмотрела на меня… Я, смерив её равнодушным взглядом, раздосадовано поднялся и пошёл в лес, ища уединения…
О, что это за безжалостный судья король и палач, носящий имя ВРЕМЯ… Будущее  мгновенно становится настоящим, настоящее, ускользая, обращается в прошлое, которое рассыпается в пыль…

*    *    *

Днём позже, Владислав Вейляховский, выгуливал свою овчарку по лесной тропе, когда та, принюхалась и встала, как вкопанная. Затем, она, сорвавшись с поводка, метнулась в глубь леса. Владислав поспешил за ней, исполненный замешательства, ибо его обученная и дрессированная собака никогда не позволяла себе подобных выкрутасов. Наконец, он настиг её заинтересованно обнюхивающей что-то под корягой. Это был младенец с перерезанным горлом.

КОНЕЦ
10.09.05.

0

5

2 расскаж довольно жестокий но он мне больше понравился

0

6

Интересно. Зачиталась :).
ЗЫ: Тебе бы детективы писать, буш лучше чем Донцова в 100 раз ;)

0

7

Это не рассказ,но выложу уж в своей теме.) Вот тут ночью на меня что то нашло. Мне лично не очень нравится. )))

Режьте, режьте меня вдоль и поперёк!
Ешьте мою плоть и пейте нежно тела сок...

Рвите рвите рвите мою душу на куски!..
Царапайте,дерите моё сердце на клочки...

Яростно вгрызайтесь отравляя мою суть,
Органы скрутите,чтобы больше не вернуть.

Жадными глотками выхлебайте мою кровь,
Руки оторвите, рвите рвите мою плоть!!!

Волки я доверила вам нежную судьбу...
Я лишь виновата не сдержав эту борьбу...

То что я хранила бергла для вас одних...
Стало кровью чёрной в ваших челюстях тугих...

Волки изжирайте,всё равно я вас люблю!
На груди согрела я смертельную змею..

Исчезаю, дохну,иссыхаю на глазах...
Значит так и надо... Полмгновенья и я прах...

Отредактировано Шутка (2007-10-02 03:07:44)

0

8

Хм... лично я проассоциировала сие творение с тем, что ты готова принести себя в жертву любимой ги. Даже не смотря на то что кто-то тебя обидел, ты все равно любишь своих друзей. Ну это личное моё видение, может это и не так :)
А вот со стороны могло показаться, что автор склонен к суициду... Хотя, наверное вряд ли. Просто сейчас у тебя депрессивное состояние души, которое скоро пройдёт :).

0

9

Я сама нинаю что всё это значит) Но я склонна скорее не суициду а к страшным депрессиям)

0

10

:lol: Меня всегда смешат, такие люди) никого не хочю обидеть;)

0

11

Депрессия воще штука смешная) Я когда в депрессии так рьяно за уч0бу берусь. И воще О_0

0

12

Скорее я даже смеюсь над иронией) я ее во всем вижу и нахожу... она меня реально забаляет и жить веселее и интереснее, я например пытаюсь от нее уйти, но сцуко ни разу не получилось... также забавно наблюдать за другими) ваще когда думаешь, что хуже быть не может...жизнь ярко демонстрирует обратное)

Отредактировано Goly (2007-10-02 20:25:22)

0

13

Goly написал(а):

ваще когда думаешь, что хуже быть не может...жизнь ярко демонстрирует обратное)

Ппц, да ты философ))) Я абсолютно в том же убеждена)

0

14

я убеждена, а я смеюсь когда так происходит)) меня невозможно растроить, разве что чувствами, но они у мну впервые))

0

15

Депресняк - следствие бездуховности и отсутствия смысла жизни.

0

16

селафил жжош)

0

17

Селафиил написал(а):

Депресняк - следствие бездуховности и отсутствия смысла жизни.

Не могу знать,что в понимании каждого человека означает слово бездуховность. Для меня бездуховность-это не знание мира,равнодушие и презрение людей,а так же непризнание самого себя,пустота личности.. глупость в какой-то мере...
Но отсутствие смысла жизни-это да. Когда из тебя вырывают стержень,сложно устоять на ногах и не расплыться в лепёшку. Правда я заметила сколь быстро и стремительно я накаляюсь,столь же мгновенно и прихожу в нормальное сосотояние. Очень упругий стал характер. Свои минтуные порывы не могу назвать депрессиями. Хотя впадала. Не спорю. Было. Но в последнее время подобное стало сложно по причине неожиданного автогварда моей души  :P  А тот стих что выше,это от нечего делать) Сама не знаю... Может это что-то там из подсознания вылезло,но я пока не вижу мотивов для его возникновения)

Секунду назад я хотела порвать Валеру за то что он ёрничает в моей теме... Но господи. Человек на меня зол. Чего взять-пусть бесится. Никому ещё зло не приносило пользу. И врядли принесет. Он сейчас ищет любой повод чтобы поддеть мну. Хех... Ну ну... Звезды от этого не станут ярче,а снег белее)) Да и трава наврядли зеленее)))

Скоро выложу ещё рассказ) Он рукописный и пока лень печатать его. Может к ночи набиру)

Ещё хочу нарушить заглавие темы и выложить сюда стишочки 16-летнего мальчика Калиостро. (мб кто видел?.. кросс) Он очень необычный человек,хороший,хоть и упирается,что это не так)))вот только упорно называет мну эмо)))скоро скину)

0

18

Не мой стих ))) Я не занимаюсь плагиатом) Итак,намбер ван)))

Кухня,чайник,абрикосы,
Сигареты,дым,любовь,
Сердце,руки,твои косы
И пульсирующая кровь...

Моя жалкая улыбка,
Твой порочно-нежный взгляд,
Лакримозовская скрипка
И готический наряд...

Секс в разобранной постели,
Потемневшие зрачки,
Запах конопли и ели,
Темно-красные очки...

0

19

Что то ппц как знакомое...

0

20

У меня в асе стоит в информации обо мне  :D
есчо его творение:

Извращённое восприятие
Окружающей действительности
На фоне мании величия
И патологической мнительности.

Отсутствие обязательств,
Игнорирование чужого мнения,
Отягчающее обстоятельство
В виде плохого зрения.

Бесконтрольное размножение
Давно не единой личности -
Бесплатное приложение
По качеству и количеству.

Отсутствие амбиций,
Протекающее в процессе
Неумения держать позицию,
Увеличивается с прогрессией…

Дальнейшее разложение,
Не соблюдение формальностей,
Искусственное наложение
Призмы правды на грани реальности.

Сколько ещё слов мне сказать,
Запутанных, несогласованных,
Чтоб попытаться себя описать,
По коробкам расфасованного?..

(с) не я писала!)

0

21

Очередной мой рассказ в разработке. Хочу предоставить очень короткий стишог) сочинила целиком и полность сама. Смысл не в прямоте слогана,а в сути изложения)

...чем ближе час войны,
тем сладостнее лаги...
И нет моей вины,
что каст кошмар и в браге...

0

22

:lol:  :lol:  :lol:
Вот виш как хорошо, что у тя лагает - ты о лагах уже такие стихи сЛАГаешь :D

0

23

Ты один.

Прозрачной тканью расстилается золотистая мысль... Я её не успела додумать.. Она улетела в ночи. Влекомая порывами ветра, она,трепыхаясь, несется... Золотясь в сонном блеске окон домов...
Этот вечер... Я не узнаю моих заспанных глаз... Разбиваю руками проклятое зеркало. Не хочу его видеть!.. Всё забыто. И всё прощено. Это новый этап. Он не нравится мне. Но куда?.. Как бежать?.. Нет. Наверное незачем.
В смерти тоже есть смысл. Как и в глупости. Ведь во всем что имеется есть свой смысл. И в песчинке и в голосе эхо...
Если б небыло той тишины,что пугает ночами... Если б ты жил спокойно и знал чего хочешь... Это было бы лучше чем есть?
Знаешь мне... Сон приснился. Он противен. Не хочу вспоминать. Но он тоже необходим. Но кому? И зачем? Не увидев насколько тебе всёравно,прожила бы я дальше?
Для чего этот бред? И зачем сей надменный мне выговор? Для чего ты так хочешь вниманья и точности? Если просто во мне не нуждаешься? Ведь тебе всё равно. Не в той степени может быть,в коей это бы было болезненно с твоего уровня восприятия сущностей. Но в достаточной что бы мне это резало душу погнУтым серпом. Ну чего ты всё требуешь, хочешь,взываешь? Для чего сыпешь пыль золотую на раны? Иль они заживут поскорее от этого? Иль тебе просто нравится холодом жечь?
Всё исчезло, и ветер давно растрепал те остатки что тЕплились в сердце. Не болит. Уже даже не колется. Просто ночь холодна. Я немного не трезвая. Потупилось сознание... Но скажи это повод? Мелколистное деревце, скрывшее солнце на миг,делать лезвием? Тем,что кромсает доверие?
Ты один. И живешь в своем холоде. Предпочел ты мне запах духов и спокоен воистину.
Нет души. Есть слова и пронзающий, ветер мысли дерет из главы. Ты один. Ангел Неугасающий. Ты пойдешь и с ножом от молвы. Ты один. Молча борешься с тысячей. И победа, конечно, твоя.
Я не камень... И холода твоего мне не растопить... Я не жезл,а иначе мне... В твоем сердце не быть.
Ты один. Слышишь стоны сознания? Это я. Что? Я лгу, скажешь?.. Неет... Мимолётные тела терзания, не дадут тебе верный ответ.
Легкий дух! Ты летишь! Облака ускользают меж пальцами...Ты прозрачен.. Ты-мой проводник! И веди! Куда больше и дальше!
Желтый блеск... Отражения мутного озера... Всё так четко и правильно в нём... Но ты помни,что воды все утекать и стремиться должны. Чую я, скоро тихое озеро обратиться в болотную грязь. Но страдать ты не будешь конечно же. Ведь во всем своя логика есть.

0

24

Масенький рассказик,навеянный хз чем)))

Я вспоминал…

Я вспоминал… Как ускользала ты… Недостижимая… Я каждый миг готов был проклинать… И каждым лезвием, или ножом хотелось сердце разорвать…Я вспоминал как грусть и боль нелепою волной мне руки вниз тянула… И невозможным делала поднять их вверх.. И действовать… Бороться… Решительно идя… Я вспоминал, как ты с тупым оскалом смеялась, в душу мне плевав, и как на каждую надежду ты отвечала мерзью низших действ. Я вспоминал как белыми ночами, я пить готов был водку из горла… Курить и даже уколоться… Хотя не делал это никогда!!! Я вспоминал как ты беспомощно рыдала… Лишь на мгновенье осознав, как же ты делаешь мне больно!.. Как ты мягчела и нежнела, и я хотел опять тебя ласкать…
Но ты взвивалась диким зверем.. И МНЕ НЕЛЬЗЯ ТЕБЯ ПОНЯТЬ! Ты бесконечна, как ошибка, ах ,сколько мне на грабли наступать? Зачем метать мне бисер пред свиньёю?.. Зачем бояться потерять? Зачем мне жить одной тобою? Зачем других не признавать? Зачем дарить тепло и верить? Зачем удары получать?
И всё… Финал!.. Решительный удар... И ты повержена!.. Любовь моя… Лежишь!.. И  ты мертва. Но для меня, а не для мира. Да, ты есть. Но лишь официально. Теперь ты только тень. Смешная тень из прошлого. Которую не хочется вернуть, да и не хочется забыть. К которой равнодушен.
Просить у Господа простить? Просить меня вернуться снова? Просить опять тобою жить??? Простите уж, великодушно… Прошло то время, Мэм, когда вы были полубогом. Теперь катитесь от меня вы вдаль, и разыщите там другого, кто окрестит себя рабом, молящимся на вас ночами!

0

25

Мой рассказ.

Ты одна для всех... Луна...

Ты одна в этом небе, Луна... Родись я нищей,иль родись королевой,я буду видеть всё ту же луну.. Тут нет преоритетов... Луна для всех одна... Эта ночь.. Озаренная трепетом души.. Волнением.. Объятием душ.. Слезами боли, которая является болью при родах... Это рождение любви... Необратимый, неконтролируемый процесс.. Теперь лишь вырвав моё сердце это священное чувство уйдет... Ты одна на двоих,любовь!..

Этой холодной ночью... Мы далеко... Но смотрим в небо... И видим одну Луну... Вместе с тобой смотрим на Луну... Будто обнявшись... Ты рядом...
Расправь крылья!!! Я обещаю!!! Ты взлетишь!.. Прошу... Верь мне!.. Больная душа ноет... Ты проливаешь на неё заветный бальзам.. Словно два мотылька, уже уставшие залечивать раны от сотен пустых и ненужных свечей,мы сплелись в едином танце... Смогу ли я теперь без тебя?..

Какая пустая ночь.. Какой безнадежно глупый день... Какими мелкими стали проблемы... Два крыла цвета твоего дыхания вознесли меня.. Только ты... Душа сжимается в комочек... И тихо стонет... Ты...

Люблю...

0

26

Мой рассказ.
Я?...

Я лишь перо... Я лишь пёрышко... Плывущее в крови... Кипящей... Чёрной крови... Кипящей.. но щемящей холодом... Я лишь перо... Маленькое... незаметное... Кровавая река крутит меня... Нежелая выпустить.. Нежелая дать мне свободу... Желчь душит меня.... Чернью я объято....
Я лишь перо... Я кроха чьего-то равнодушия... Я зерно чьей-то ненависти... Я целый мир для любящего меня... Я меленькое перо... Столькими ненавистное как кусок использованного рванья и столькими любимое как мечта...
Я лишь перо! Я несу в себе дикую ненависть и великую любовь! Я несу в себе великий позор и разочарование. Насмешку и унижение. Победу и поражение. Я несу гордость, надменность.. Честь... Глупость.. Ум... Созидание и великое разрушение... Нежность, ласку и примитивную глубость...
Я - мир.. Я - песчинка... Я - страх... Я - ненависть.. Я - миг...Я - жизнь.. Я - тень.. Я - смех... Я - клоун... Я - ничтожество... Я - рассудок... Я - добродетель...Я - травинка на альпийском лугу.... Я - цветок среди иссохшейся пустыни... Я - неисправимая глупость... Я - глубокая мудрость... Я -река,повернувшая вспять... Я - безмолвное озеро в лесной тиши... Я - сердце, сжимающееся от боли... Я - песок у твоих ног.... Я - вершина,что что тебе никогда не покорить...

Кто я?...

0

27

Снова моё.

Управитель, веди бой! (Ода Лени)

Управитель... Не опускай рук. Голосуй! Бороться ещё не последний миг. Глас твой ещё может покарать повинных в твоей беспомощности. Опустивши руки ты тихо утянешь себя на дно болота.. Ни ясного света... Ни вздоха.. Мутные лучи сквозь пелену зелёных,грязных водорослей. Какие красивые твои волосы... Как они сплетаются с этой травой.. Кажется она проникает в тебя... Становясь частью твоего естества. Ты?.. Управитель?... Борись!.. У тебя есть один путь-вверх! Другого не дано и быть не может. Крыльев нет? Сил нет? Воздуха нет... Ты едва заметен.. Почти растворился... Управииитель... На что ты сам решил свою судьбу? Для кого опустил ты руки,когда нужно было бороться за свой взлёт?.. Управитель! У меня нет прав тебя винить. Ты король своей судьбы. Но не потому ли твоя судьба стала грязна как болотная тина, что ты забыл цель? Сбился, ошибся раз, Два.. Три!.. И не захотел.. напряжение.. давит,давит.. Тише-тише.. мой ангел.. Мой цветочек.. Тише... Бороться ещё можно... Даже из грязи может возродиться новый Управитель!.. Иль уже ты не помнишь феникса?.. Кто же мешает идти вперёд? Кто держит за в когтях?.. Не разводи руками... Ты всё можешь. Но не всё ты делаешь. А почему? ПОЧЕМУ?..

***

Ангел мой... Тише стоны.. Мягче возглас.. Ласковее голос... Погладить ли мне твои крылышки?.. Ах!... Одно прикосновение будто огонь карающего пламени... Как... Крылья ангела отпадают... Распадаясь на хлопья черного пепла...Не смотри на меня с укором... Я не верю что это моя вина...

0

28

1-е классно. 2-е не совсем поняла  ^_^

0

29

Вот-это я реально делал :) Попрошу слабонервным и до 16 лет не читать во избежании :yes:
Я приоткрыл морозильную камеру...там лежала она.Долго откладывал это напотом ,но уже оттягивать было нельзя-надо было расправиться наконец с этим делом.Несмотря на большие размеры моей морозильной камеры целиком в одном пакете она туда не поместилась и пришлось её ...разделить на несколько пакетов и запихнуть туда.Положив все части на стол я оглядел их.Её цвет был блёклым-как буд то она ровномерно была покрыта туманом,но всё равно она выглядела как буд то живая...
Разные мысли метались в моей голове-одна из них была:"Нет -слишком большие-нужно её разрезать на более мелкие и потом уже избавляться."Мой любимый нож был под рукой и я  попробовал разрезать один из промёрзших кусков.Эффекта не было-как буд то я пыталя распелить камень.Тогда я взял свой любимый большой нож,похожий на топор мясника,и попытался сделать им то ,что не получилось сделать ножом.ТОже самое-топорик лишь на несколько милиметров вошёл в эту мерзлоту.Затем я попробовал загнать нож как можно глубже и попытаться расколоть её,но и это было тщетно.В порыве гнева я начал снова и снова возосить нож над беззащитной жертвой и снова и снова  с силой вонзать в неё это орудие.Не знаю сколько раз я ударил,но когда я опомнился в пределах полуметра на столе,на полу,на моей футболке,и даже на моём лице лежали холодные частички,которые я выбил из общей массы ,а те что попали мне на лицо -медленно ,тая,стекали-оставляя за собой ярко красный след...
Вытерев лицо я по частям отнёс её в ванную. Заткнул сток, включил на всю горячую воду и струя из крана с силой ударила о дно.По мере наполнения ванной вода в ней становилась всё мутнее и багровие.Кипяток всё лился и лился и вся ванная комната начала наполнятся паром.Был очень странный запах. Из-за пара было душно и воздух был какой то тяжёлый,спёртый ,и пахло очень не свежо.Пар поднимался прямо из ванны,неся с собой этот запах и когда попадал в лицо-мурашки катились по всему телу.Вдруг я почувствовал как на мою голову что то капнуло-это опять же тот пар-достигая потолка он конденсировался в капли и они весели под потолком как сталоктиты становясь всё больше и больше и затем под тяжестью собственного веса падали. В облаке пара ,невольно, я начал различать какие то силуэты и стало казаться как буд то весь потолок сейчас покроется кровью.Задёрнув штору я ждал пока наполнится ванна и прогонял абсолютно все мысли-старался не думать ниочём-ни о ней ,ни о ванной ни о том что мне надо будет с ней сдлать.
Вода достигла нужного предела и я, закрыв за собой дверь, вышел...
Когда я вернулся в ванной не было ни пара ,ни капель,ни силуэтов.Отодвинув шторку я ужаснулся-передо мной было просто алое месиво.Части-большие и маленькие застыли на одном месте и даже не было намёка на то что "это" когда либо было живым.Отодвинутая  до конца шторка скинула стоящий на краю ванной бутылёк с шампунем и он своим падением побеспокоил воду.Всё сразу пришло в движение...казалась она снова ожила и как буд то ветер как и прежде обдуавает её.Вскоре всё утихло.Взяв с кухни рулон с мусорными пакетами я зашёл в ванну....разрезал уже так легко поддающуюся плоть на более мелкие кусочки,расфасовал и такйком ,что бы не видели соседи,потихоньку выбросил в мусоропровод...
Вот так вот я  избавлялся от огромного запаса полуиспорчченой и промёрзшей малины у себя дома во время чистки холодильника для выноса :) Так же есть ещё леденящая душу история о 2 кладовках и потерянном времени,о очень очень тяжолой ,можно даже сказать трагичной судьбе старого шкафа ,о кухонном шкафу-убийце,порезавшим мну и много других-но чего т лениво писать ;)

0

30

:D
За содержание 5, за ошибки 4 :)
Как грится - муж и жена - одна Сотона  :lol: Писатели блин :)
Пойду-ка я в темку о сраче, там другая парочка между собой грызётся :rolleyes:

0


Вы здесь » Форум гильдии *Мастера_VooDoo* » Творчество » Мои рассказы.