[реклама вместо картинки]

Форум гильдии *Мастера_VooDoo*

Объявление

Сбор на ГВ в пронте,на северной кафре: в среду в 20:00 в воскресение в 18:00 ||||| Зонинг в пятницу. начало в 21:00

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии *Мастера_VooDoo* » Творчество » Мой недоделок


Мой недоделок

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вот выложу тут начало своего старого рассказа -если  больше чем 2 людям захочется узнать продолжение -выложу ещё кусочег)

1«Зззззззззззззззззззз……» Неприятной трелью зазвонил будильник и нехотя открыв сначала один ,а следом и второй глаз Настя увидела всё тот же потолок, который она видела уже на протяжении многих лет каждое утро-на нем сидел по видимому тот самый комар –который всю ночь летал над ухом не давая нормально поспать. Всё ещё яркие и тёплые лучи осеннего солнца наполняли маленькую комнатку обычной «двушки» приятным ,ласковым светом. Не торопясь она встала напевая себе под нос какой то мотивчик из популярного сериала и направилась к окну ,желая насладиться видом из окна забыв про надоедливое насекомое,когда услышала :
-«Настенька! Ты уже проснулась?»
Это был голос бабушки, доносящийся из кухни –в котором чувствовались нотки волнения.
«Да бабуль!»-отозвалась Настя –дав понять что уже встала.
Настя жила вдвоём с бабушкой .Отца она никогда не видела-он бросил семью когда ей было несколько месяцев ,а мама умерла когда ей было 4 года.Маму она помнила очень плохо и единственные воспоминания о ней были лишь в альбоме с фотографиями,одна карточка стояла в рамке у Насти на столе –там они были вдвоём –мать и дочь на фоне городского парка-это была единственная фотография где они были вместе.
После утреннего душа Настя пошла на кухню,из которой доносилось шкварчание и приятный запах яичницы.
-Садись завтракать- в полулюбовноприказном тоне сказала бабуля.
Завтрак проходил под звуки кухонного радио,которое уже лет 5-6 было настроено на одну и ту же волну и никто  и не думал его перенастраивать, потому что оно работало только для общего фона.
Поглощение пищи прервала бабушка:
-Так! Ты на занятия не опоздаешь?
-Нет бабуль –ответила девушка ,вставая из-за стола.»Спасибо- всё было очень вкусно» и пошла в свою комнату.
Комната была аккуратно прибрана и в ней не было ничего лишнего –кровать, стол, стул и шкаф-вот к нему то Настя и отправилась.Открыв дверцы и оглядев небогатый выбор она подобрала себе дневной туалет.
Эта семья жила не богато- балансируя между чертой бедности и средним классом-поэтому девушка никогда не была балована ни большим количеством модных вещей ни обуви ,ни драгоценностей.Самое большое сокровище ,находящееся в квартире были лишь бабушкины серёжки-которые она обещала отдать в качестве приданного лишь на свадьбу внучки.
Настя была студенткой второго курса музыкального училища по классу флейты и подавала неплохие надежды.Учителя хвалили её за усердие и настойчивость,всегда ставя перед ней самые сложные задачи и искренне радовались когда она преодолевая трудности справлялась с поставленной задачей ,сдавая каждый раз экзамены на отлично.
Выйдя на улицу девушка было улыбнулась ,радуясь хорошей погоде но тут же её весёлый настрой исчез-на встречю ей шло двое ребят из её подъезда-которые частенько отпускали в её адрес разные колкости и в эот раз она не избежала такого внимания.
-Эй Настюха!А не хочешь ли ты поиграть на моей флейте? –сказал один из них.
-Нет!коротко бросила она и ускорила шаг,всё быстрее и быстрее удаляясь от обидчиков.За спиной ещё доносились какие то фразы и смешки ,но она не обращая внимания двигалась в сторону остановки.Как всегда бывает по утрам троллейбус был переполнен и держав в обьятиях своё единственное сокровище-футляр с флейтой она втиснулась в эту громадину,кишащюю людьми и похожую на муравейник.Флейта была казённая так как её нельзя было позволить купить на бабушкину пенсию.На ней был порядковый номер и название учебного учереждения ,которое любезно предоставило Насте инструмент во временное пользование.

0

2

МНЕ НРАВИТСЯ! Свою оценку я предоставлю пожжа. Потому,что ТРЕБУЮ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!)))))))))

0

3

Давай продолжение :)
Интересно же поиграет ли она ещё на чьей-нит флейте  :lol:

0

4

Ещё кусочеГ
Сегодня был не совсем обычный день .Сегодня ученики училища давали концерт в своём небольшом актовом зале для учеников располагавшегося неподалёку университета .Народу собралось немного да и то в основной массе это были те ученики –которых удалось выловить или те –которых направили сюда в качестве наказания за какие либо проступки.
Это был не первый Настин концерт-до этого она участвовала в дюжине концертов- более важных- таких как тот на котором был представитель местной администрации, но на каждом представлении она старалась изо всех сил ,старалась так ,как будто она выступает на мировой сцене и на неё устремлены тысячи ,а может и миллионы глаз.
После концерта Настя хотел уже идти домой –но к ней подошла её подруга Лена курсом старше и сказала, что несколько учеников из числа зрителей пригласили весь женский коллектив в кафе .
После недолгих уговоров  Лены подруга сдалась и шумная группа из примерно 14 человек покинув училище двинулась по направлению ближайшего кафе.
Как и во всех нынешних кафе здесь уже давно продавали пиво и вино. Группа, усевшись за двумя столиками сделала заказ и в ожидании беседуя с любопытством осматривала друг друга .Настя держалась молча и настороженно встречала каждый оценивающий её взгляд .С самого начала ей приглянулся парень сидящий около неё ,который так же молча сидел не показывая никакой особой активности –только отшучивался когда весёлые друзья задевали его по поводу молчания.
Время двигалось к обеду и потихоньку ряды отдыхающей молодой компании стали редеть. Настя стала агитировать подругу тоже откланяться и в этот раз уже Лена не выдержала натиска и сдавшись согласилась .Уже выйдя из кафе двух подружек окликнул голос
-Эй девушки а не оставите нам телефончики?
Девушки остановились и оглянулись .Настя узнала в силуэтах двух парней того ,кто сидел с ней и ещё одного парня из той компании.
-Девушки. Ну дайте же ваши телефоны- Ещё раз поинтересовался парень надеясь стрельнуть телефон не у Насти а у её довольно привлекательной подруги.
-Конечно- почему бы и нет ответила Елена.И стала диктовать свой мобильный номер. Получив своё парень уже хотел уходить по своим делам, но второй молчаливый  поинтересовался глядя на Настю
-А твой?
Привыкнув, что никто и никогда не спрашивал у неё телефон и догадываясь что он не нужен парням она даже и не сконфузилась бы если бы они просто ушли узнав телефон Лены ,но тот факт что и у неё хотят взять телефон поверг её в небольшой шок.
После небольшой паузы она скромно ответила
-А у меня нет мобильного телефона.
Парень не растерялся  ответил
-А домашний есть?
-Есть
-Дай хоть домашний.
Немного придя в себя девушка продиктовала заветные циферки.
На этом первое знакомство было окончено и обе пары разошлись каждая в свою сторону.
Подруги не торопясь продолжили движение к остановке-где Настя посадила подругу на автобус и сама перешла на другую сторону что бы сесть на свой номер троллейбуса.
По дороге домой Настя убедила себя в том,что тот парень попросил у неё телефон только из вежливости и что он тут же выбросит из головы её вместе с её телефоном.
Немного успокоив себя уже автоматически она вышла из троллейбуса и направилась к дому.Подходя всё ближе девушка всё больше нервничала –в голове у неё было только одно желание –что бы те гадкие парни не стояли у подъезда и не начал снова приставать к ней.Такие опасения были у неё уже давно-иногда она не подтверждались-но иногда девушке приходилось совсем не сладко. На этот раз всё обошлось и Настя спокойно добралась до дома.

0

5

Ну и? Что там дальше? Когда там постельные сцены?  :D

0

6

ДАльше ищу у меня всё раскиданно по дискаи я ж по кускам писал  :)  ближе к 3 ещё кину

0

7

-Как всё прошло? Прямо с порога атаковала её бабушка.
-всё хорошо- меня похвалила преподаватель –похвасталось юное дарование.
-Садись обедать-всё остыло уже,я думала ты будешь пораньше  -нахмуренно заявила бабушка.
-Спасибо-я не хочу мы поели в нашей столовой с подружкими –немного приврала девушка.
-Хорошо.Чем ты думаешь заниматься в ближайшее время?
-Не знаю пока ещё наверное ничем.
-Надо сходить в магазин взять хлеба  ,молока и в аптеку зайти мне за валерьянкой-чего то сердце пошаливает.
-Хорошо бабуль-прямо счас и схожу.
Взяв деньги Настя пошла в магазин –на обратном пути ей всё же пришлось повстречать своих ненавистных обидчиков,но она заходила в подъезд вместе с соседом –поэтому парни не решились говорить что либо в её адрес-лишь поздоровались с мужчиной.
Зайдя домой она услышала какое то бормочание от бабули.
-Что случилось бабушка?
Да сама не понимаю что такое звонит телефон а как я беру трубку там какое то молчание-наверное опять телефон сломался-всё таки как никак почти мой ровесник.Настя подняла трубку и прислушалась-держался стабильный монотонный гудок.
-Да нет-гудок есть –может балуется кто?
-Ох ох ох не та молодежь счас пошла.
-Ты всё купила?-поинтересовалась бабушка.
-Нет аптека закрыта-ремонт:-пояснила Настя.
-НУ и ладно-в следующий раз возьми обязательно,что то я притомилась –пойду немного отдохну .
Бабушка ушла в большую комнату оставив Настю хозяйкой квартиры.Не зная чем занятся девушка пошла к себе в комнату и уткнулась в какую то книжку,которую дала ей её подруга Лена.Книга была не очень интересная и Настя всё время отвлекалась.
«хорошо бы было телевизор поглядеть,но там спит бабушка» и оставив эти мысли она снова принялась за книгу.
Вдруг раздался звонок. Не торопясь она встала с кровати и пошла к телефону.
Алё-прозвучало на конце провода звонящего .
Молчание….
-Алё,Але-кто это?Говорите.
-Алё-а я могу услышать Настю? –наконец таки прозвучал чей то мужской голос
-Это я –кто говорит?
-Это Костя-парень из кафе ты сегодня мне телефон давала.
-А…да…..я помню….в голосе девушки почувствовалось смущение и если бы кто– нибудь был в комнате с Настей –то конечно бы заметил что она даже покраснела.
-Мы бы с Сашкой хотели бы пригласить вас с Леной в кино :-продолжал парень немного сбивающимся голосом
-Ой я даже не знаю…..Я должна поговорить с Леной… и вообще…
-А Лена уже согласна  :не дав договорить перебил парень.
-ДА???? Ну всё равно я должна с ней поговорить.
-Конечно конечно ……ну тогда …пока…
-пока :ответила Настя и быстро повесила трубку и замерла на несколько секунд.В голове промелькнули какие то мысли непонятного содержания и взволновали её.
Неожиданно раздался звонок и Настя аш подпрыгнула от неожиданности.
-Алё.: осторожно сказала девушка.
-Насть-это я!- у Лены был немного возбуждённый голос .НУ что?Мы идём завтра в кино?
-Завтра? А я завтра не смогу –у меня занятия.
-НУ не днём же дурочка.Мы пойдём на вечерний сеанс на 20 00 .
-Вечером смогу…..А что за фильм?
-Не знаю какая разница надо же нам развеятся –когда ты последний раз в кино ходила?
-Ну не знаю….
-Вот вот так что завтра наряжайся и пойдём культурно отдыхать .НУ ладно –всё пока завтра в училище увидемся.
-Пока.
В трубке зазвучали прерывистые гудки.Настя положила трубку и опять задумалась и опять её испугали.
-Кто это был?Раздался голос бабушки ,проснувшейся после своего отдаха.
-Да Лена звонила –приглашала в кино завтра вечером.Вот думаю идти или нет.
-Конечно сходи –а то всё время дома сидишь –вот раньше мы в кино каждые выходные ходили два дня подряд –как счас помню 8 копеек билет……:начала придаваться воспоминаниям бабуля.
-НУ да –щас билет стоит в 1000 раз дороже.
-А сколько?
-Ну я не знаю –где то 100-150 рублей.
-ОЙ ой ой заропотала бабушка –как же дорого то?Ой ой ой…А откуда у тебя деньги?
-А нас ребята пригласили.
-Ребята?: с лицом следователя поинтересовалась бабушка.
-Настя поняла что зря сказала правду :-но отступать было некуда---да ребята из нашего училища…..
Бабушка конечно разрешила культмассовый поход ,но бедной девушке пришлось выслушивать лекцию про молодых парней и чего им всем хочется в ихнем возрасте об их беспечности и на закуску глубокий экскурс в историю –когда бабушка была ещё молодая и красивая и как вся школа приглашала её в кино.Казалось ничего не остановит эту пытку, но по второму каналу начались новости и бабушка с головой в них погрузилась всё время пытаясь спорить с ведущим-говорить какие в правительстве подлецы и как стало опасно жить когда в любой момент на город может упасть самолёт и что раньше при коммунизме такого не было.
Вечер близился к концу и Настя попив чай доложила бабушке –что хочет лечь спать пораньше и удалилась в свою комнату .И действительно она расстелила кровать и легла…но всё время ворочалась- странные мысли лезли в голову и непонятные ощущения терзали ей душу…..

Словно пламя свечи,
Что горит не спеша,
И играет в ночи ,
Так трепещет душа.

Это чувство беспечно ,
Терзает мне грудь.
И теперь я конечно,
Не в силах уснуть.

А душа рвётся ввысь,
Слышен жалобный стон,
И борись -не борись ,
Хочет вырваться вон.

Хочет радостно взмыть,
Выше всех облаков!
И летать и парить,
И сорвать вес оков.

Но опять и опять,
Ты всё держишь внутри.
Не даёшь полетать,
Жар скрывая в груди.

Вот и сон наступает,
Поддаться веля,
И Морфей заключает,
В объятья тебя…

Наконец Настя уснула в тишине своей комнаты и лишь будильник монотонно тикая ждал своего момента ,когда вновь сможет нарушить спокойный мирный сон своей хозяйки….

0

8

Это прекрасно. А образ бабушки списан с моей) 100% ))) Особенно про споры с ведущим! Блиииин... Мне нравится! Стир ты талантище!

0

9

А мне споры с ведущим напомнили Нашу рашу  :D
А так ничё, мне тож нравится :)
Хотя я рассказы не люблю, да и сама их не пишу, только воспоминания из жизни описываю бывает.
Кароче "Я требую продолжения банкета"  :D

0

10

Вот продолжение банкета  ;)
Ззззззззззззззз   -как всегда заголосил будильник.Как всегда утренний душ ,как всегда завтрак,но это утро отличалось от тех-многих ,в это утро почему то хотелось взять и просто пойти-не важно куда просто пешком прямо –туда ,где никогда не была.На ступеньках Настю остановил бабушкин голос:
-Настя!Настя!Как же ты без флейты?Флейту то забыла?!
И правда впервые за несколько лет она забыла взять свою практически постоянную спутницу…Выйдя из дома девушка ещё раз наткнулась на парней –на этот раз их уже было трое.
НУ что Настюха ?Не хочешь поиграть на….
Но не успел он договорить ,поскольку Настя перебила его…
-Не хочу!А ты что?Не мог что –нибудь  поновее придумать?
-Я?Да я ……..начал оправдываться парень,но его уже никто не слушал.
В это утро и троллейбус пришёл как показалось немного пораньше ,да и не так он уж и был полон,и доехал он быстрее чем обычно.
НА репетиции Настя всё время сбивалась –не попадала со всеми в такт и волнуясь играла ещё хуже.Её преподаватель поинтересовался здорова ли она на что Настя просто опустив голову отрицательно помотала ей.Всё время до обеда учительница и её лучшая ученица провели вместе, отрабатывая понемногу всю партию.Постепенно девушка пришла в себя и стала играть как прежде.
-НУ вот и молодец!»Похвалила Настю преподаватель».:ты сейчас домой поедишь?
-Нет я дождусь Лену у неё занятия после обеда –мне нужно с ней поговорить.
-Хорошо ,тогда до послезавтра –не забудь у нас важное занятие.Тётенька -педагог хотела сделать сердитое лицо и от этого оно стало похоже на лицо первого президента РФ Ельцина Б.Н.
Настя еле успела прикрыть улыбку платком и быстро удалилась,направляясь в сторону столовой.
С каждым шагом с каждой секундой время начала сеанса приближалось.Настя как никто другой ждала когда этот час наступит и как никто другой сторалась оттянуть его.С одной стороны она очень сильно хотела пойти в кино,но с другой……
-Я же никогда не была в кино…..Что мне одеть?Как себя вести?Что говорить? :-думала она.
Пол часа за тарелкой с салатом пронеслись мнгновенно.Вот уже и подруга показалась во входе в столовую.
-Привет!Крикнула  Лена увидев машущую рукой ей Настю.
-НУ что готова к походу?:-не успокаивалась любопытная подруга.
-Не совсем …..Лен…А в что мне одеть?
-Как что это ж не театр.Вот как сейчас.ТЫ что?Ниразу в кино не была?
-Конечно была….
Но не дав Насте договорить подруга вспархнула.
-Ой у меня ж занятие у «Наины» (так в шутку называли преподавательницу,при определённых условиях похожую на Ельцина)созвонимся.
Оставшись в гордом одиночестве Настя потыкала вилкой так и не тронутый салат и не спеша пошла на выход.
Осень уже полностью вступила в свои права –но обижать людей дождями не стала и погода была яркой и солнечной.Можно было даже ошибиться ,сказав что всё ещё лето, но деревья уже нарядились в красно-желтую листву ,постепенно роняя её на асфальт.
Троллейбус ехал не торопясь,ведь половину всех своих основных пассажиров он доставил утром,а другую половину ему везти только вечером и у Насти была прекрастная возможность насладится видами.

Осень опять захватила владенья,
Вечером снова все свалки в дыму.
Так каждый год-знают все без сомненья,
Это сжигают  деревьев листву.

Жёлтый ,зелёный,коричневый,красный,
«Братья» висят –своей учести ждут.
Все как один, но и каждый тут разный,
Вместе создали на ветках уют.

Вот и ещё один в бездну свалился,
В лужу упал- он как павший солдат.
Ветер зараза вокруг закружился,
Листья- они уже ротой лежат.

Полуодеты скучают деревья,
Листья теряя как будто бы спят.
Все почти голые ,с долей смущенья,
С робостью мрачно ,уныло стоят.

Пол второго Настя уже была дома и легко перекусив сразу же стала собираться.Хоть ей и не было из чего особо выбирать ,но она перемерила всё,что у неё было-и даже случайно  бабушкин платок,который ,фыркнув откинула подальше.И вот она готова.Взглянув на часы Настя сделала лицо –по виду отдалённо напоминающий «Наину»-часы показывали без пятнадцати три.Оставалось ещё около четырёх часов томления и нужно было найти занятие.НА флейте поиграть не удалось,постольку поскольку бабушке опять вздумалось поспать ,к Лениной книжке и подходить не хотелось –оставался один проверенный метод –это карты.Но карты смогли занять девушку лишь на пол часа так как все пасьянсы,которые только могла вспомнить Настя она уже разложила .До шести часов бедная перебрала несколько раз свой гардероб,и несколько раз натыкалась на бабушкин платок –в конце концов она переложила злополучную тряпку в бабушкин шкаф переоделась и принялась за готовку.Это как то успокоило её и время снова побежало с такой скоростью как и положено.
Ближе к 6 часам Настю вдруг посетила мысль:
-А вдруг всё это шутка?Вдруг Это Лена её разыгрывает?И если и не шутка-то почему она не звонит?Ведь уже давно пора бы. Спустя ещё 10 минут Настя ,затравленная своими же мыслями уже хотела складывать вещи назад в шкаф ,но раздался звонок в дверь.Открыв хозяйка увидела на пороге Лену.А лена шагнула в коридор и сказала
-Здравствуйте.
Настя повернулась и увидела бабушку.
-Здравствуй лена.Какая ты нарядная какая накрашенная …а мама разрешает тебе краситься в твоём возрасте?
-Только когда в кино идём –сейчас так все ходят.
-А что й то ты в пороге стоишь проходи у вас ведь кино в 8?
-Да в оба голоса отозвались девушки.
-Тогда может чаю?
-Нет нет-я уже дома пила –поблагодарила Лена.

Зайдя в комнату Насти Лена села на кровать и стала доставать из сумочки все свои вещи.
-Что ты делаешь?
-Как что?Счас мы будем из тебя супер модель делать!-ехидно отозвалась юная вейзажистка.-Губы тебе накрасим брови выщепаем,что бы тонкие тонкие были ресницы тушью и……
-Не надо мне ничего этого!Мне итак хорошо наотрез отказалась Настя.
Нелёгкие бои шли в комнате Насти и с переменным успехом были сданы губы и ресницы.
-НУ вот-а ты боялась, ……..хотяяяяя….можно было и брови…
-Нет!Фыркнула Настя ,рассматривая новый образ в зеркале,но по её лицу было видно что этот необычный вид очень даже нравился ей.
Полугалопом девушки выбежали в коридор и обудись.Настя всё время торопила Лену что бы бабушка не успела увидеть их.Так и получилось к тому времени как бабушка из кухни дошла до коридора дверь уже как несколько мгновений была закрыта и лишь лёгкий ветерок пронёсся по волосам старой леди.
Ровно без пятнадцати 8у кинотеатра встретились два молодых человека с двумя девушками и обменявшись приветами зашли в широкие двери.Зйдя в зал и сев на свои места молодежь начала беседу.Получилось ,что девушки сидят по краям а парни посередине.
-Кто что будет?- Поинтересовался Саша.
-Пиво –отозвалась Лена
-Фанту в один голос проговорили Настя и Константин.

0

11

Ещё хочу :)
ЗЫ: Вот так ща начитаюсь ваших рассказов, сама начну писать)) Было б время :)

0

12

Чё-то надумалась. Где продолжение?  ;)

Отредактировано NewStar (2007-10-30 10:57:07)

0

13

ЕЩЁ :cool:

0


Вы здесь » Форум гильдии *Мастера_VooDoo* » Творчество » Мой недоделок